José OTHON (Espagnol, actif à Paris 1817-1840).... - Lot 172 - Thierry de Maigret

Lot 172
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 829EUR
José OTHON (Espagnol, actif à Paris 1817-1840). Portrait d'un officier, 1818.. Miniature ovale peinte , signée et datée à droite «Othon 1818», représentant un officier en buste, de trois-quarts à droite, en uniforme sur fond de ciel nuageux. Dans un cadre ovale en or (poinçon ET).. H : 5 - L : 4 cm - Poids brut : 11,0 g. Portrait of an officer, 1818. Accident au verre et à la monture
Mes ordres d'achat