Lot varié de 40 monnaies françaises et étrangères,... - Lot 1 - Thierry de Maigret

Lot 1.O
Estimation :
600 - 800 EUR
Lot varié de 40 monnaies françaises et étrangères, principalement en argent, du XVIIe au XXe siècle. (Dont Ecu Louis XIV 1649 Aix, Ecu Louis XIV 1710 Rennes, Demi Ecu 1693 Paris, Tiers d’Ecu Louis XV 1721 La Rochelle et 1720 Nantes, Demi Ecu Louis XV 1727 Aix, Couronne Victoria 1889, 2 Francs 1868 A et 2 Francs 1887 A, 2 Francs 1914 C, 5 Pesetas Amedeo Ier d’Espagne…), modules écus et divisionnaires. Les 40 exemplaires TB, TTB et TTB à Superbe Expert : Thierry Parsy
Mes ordres d'achat