GIEN. Paire de pichets en faïence polychrome,... - Lot 173 - Thierry de Maigret
GIEN. Paire de pichets en faïence polychrome, décor de mendiants . H : 24,5 cm
Ref 14
JOINT : dans le goût de Delft, vase double gourde décor en bleu, vase ovoïde décor au chinois. H : 17 cm (égrenures et restaurations) ref 95 et 133
Informations sur la vente - Timbres & Vente classique : tableaux, objets d'art, mobilier, tapis
Expert pour les timbres, lots 1 à 13 : Louis-Edouard BEHR, Tél. : 01 47 70 16 90
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.