Timbale à fond plat en vermeil, corps guilloché... - Lot 130 - Thierry de Maigret
Timbale à fond plat en vermeil, corps guilloché à décor floral
Poinçon Vieillard (1819
1838) (chocs)
Poids : 69 g
On y joint une timbale tulipe sur piédouche, poinçon Minerve
Poids 140 g
Boîte ronde en argent guilloché, décor d’ n trophée d’ nstruments de musique
Vers 1900, 47 g
Ref 7, 11 et une de la 10
Boîte en argent, décor de rocailles et cartouches
Poinçon Minerve, vers 1900
Ref 8
Informations sur la vente - Timbres & Vente classique : tableaux, objets d'art, mobilier, tapis
Expert pour les timbres, lots 1 à 13 : Louis-Edouard BEHR, Tél. : 01 47 70 16 90
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.