Albert Porta y Munoz, dit Zush (né en 1946).... - Lot 100 - Thierry de Maigret
Albert Porta y Munoz, dit Zush (né en 1946). Lulu. Technique mixte sur papier. Au revers, étiquette de la MIA Contemporary, Miami indiquant le titre et la date 1987. 27 x 20 cm. Papier jauni et légérement gondolé
ET Ensemble d'encadrés :
Horst Janssen (1929-1995) Homme à la cigarette Gravure en couleur annotée en allemand en bas. Datée 88. 32 x 17 cm.
Ecole du XXème siècle Caricature d'un homme mordant Mine de plomb sur papier, signature (illisible) en bas à gauche 31 x 23 cm.
Informations sur la vente - Timbres & Vente classique : tableaux, objets d'art, mobilier, tapis
Expert pour les timbres, lots 1 à 13 : Louis-Edouard BEHR, Tél. : 01 47 70 16 90
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.