Fusil modèle 1866 dit Chassepot, canon poinçonné... - Lot 302 - Thierry de Maigret

Lot 302
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 276EUR
Fusil modèle 1866 dit Chassepot, canon poinçonné et daté "T 1869", bloc culasse marqué : "MANUFACTURE IMPERIALE de TULLE MLE 1866", garnitures en fer, crosse en noyer et bien poinçonné; il est présenté avec une baïonnette, datée de 1868. Epoque Second Empire, bon état
Mes ordres d'achat