Fusil d'infanterie modèle 1777, platine poinçonnée... - Lot 297 - Thierry de Maigret

Lot 297
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 638EUR
Fusil d'infanterie modèle 1777, platine poinçonnée et signée : "Maubeuge Manuf Rle", garnitures en fer, crosse en noyer, longueur : 152,5 cm (restauré; platine regravée; fût enturé) Epoque fin XVIIIe, assez bon état
Mes ordres d'achat