Sabre de bord, briquet modèle 1767, garde... - Lot 225 - Thierry de Maigret

Lot 225
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 191EUR
Sabre de bord, briquet modèle 1767, garde en bronze poinçonnée : "DUMONT A PARIS" et matriculée : "1. 8. N°32"; lame plate au faisceau de licteur, longueur : 74 cm (sans fourreau), époque Révolutionnaire, bon état. (ref 180)
Mes ordres d'achat