Grande réserve à poudre, travail artisanal,... - Lot 201 - Thierry de Maigret

Lot 201
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 281EUR
Grande réserve à poudre, travail artisanal, faite à partir d'une carapace de tortue terrestre, monture en étain, bouchon à vis également en étain; elle est munie de quatre anneaux; hauteur 22,5 cm. (Deux petits manques à l'écaille, l'un à l'avant, l'autre à l'arrière). Époque XVIIIe. Bon état.
Mes ordres d'achat