Épée de fusilier, garde entièrement en laiton,... - Lot 131 - Thierry de Maigret

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 319EUR
Épée de fusilier, garde entièrement en laiton, fusée torsadée ; lame à section losangée de 76,5 cm ; longueur totale 92,5 cm. (Sans fourreau ; léger manque au pommeau). Époque vers 1680/1730. Assez bon état.
Mes ordres d'achat