Une médaille de l'Enseignement technique... - Lot 128 - Thierry de Maigret

Lot 128
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 64EUR
Une médaille de l'Enseignement technique aux meilleurs ouvriers de France, signée : "M. Lagriffoul. 1932", en métal doré, émaillée, cravate bleu, blanc, rouge ; une médaille : "Hommage reconnaissant des meilleurs ouvriers de France", par P. Pradeilhes, avec une cravate beige ; une médaille ronde en bronze doré de la Reconnaissance française arts populaires, par M. Delannoy. On joint un insigne en métal argenté marqué : "C. A. P." et, à l'arrière : "Puy de Dome ville de Clermont-Fd", gravé : "En hommage 15-9-1957". Epoque milieu XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat