Croix de commandeur de l'ordre du Nicham... - Lot 127 - Thierry de Maigret

Lot 127
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 102EUR
Croix de commandeur de l'ordre du Nicham Iftikar en argent, émaillée, poinçonnée, centres au chiffre du Bey Mohamed El Amin (1943/1956) ; diamètre 58 mm, poids brut 63 g. Époque, Tunisie, milieu XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat