Une croix d'officier de l'ordre de la Légion... - Lot 126 - Thierry de Maigret

Lot 126
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 89EUR
Une croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur en vermeil, émaillée, modèle de luxe de la Cinquième-République. On joint une autre croix incomplète, manque le centre de l'avers ; deux insignes des Palmes académiques, un de chevalier et un d'officier ; une croix du Mérite social, ministère du Travail ; une médaille de l'Aéronotique, 1945 et une médaille de bronze de la Jeunesse et des sports, offerte par le ministre, dans son écrin. 6 pièces. Epoque XXe. Bon état.
Mes ordres d'achat