Fusil d'infanterie américain, canon poiçonné... - Lot 106 - Thierry de Maigret

Lot 106
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 651EUR
Fusil d'infanterie américain, canon poiçonné et daté 1863, platine gravée : "US" et de l'aigle américain, et signée "AMOSKEAC MFG Co Manchester. N.H", daté à l'arrière 1863, crosse en noyer poinçonnée " JKP" et matriculée 3020 On joint une baïonnette au modèle (manque la douille de la baïonette; la cheminée et le grand ressort de la platine) Epoque US 1863, bon état
Mes ordres d'achat