Fusil d'infanterie modèle 1822Tbis, canon... - Lot 104 - Thierry de Maigret

Lot 104
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 408EUR
Fusil d'infanterie modèle 1822Tbis, canon poinçonné et daté 1840, platine de la Manufacture Royale de Saint-Etienne, garnitures en fer poinçonnées, crosse en noyer poinçonnée de Saint-Etienne et poiçon de la Manufacture Impériale On joint une baïonnette à douille (probablement an 9) Epoque Louis-Philippe, Second Empire, bon état
Mes ordres d'achat