Pistolet de cavalerie à silex, modèle an... - Lot 84 - Thierry de Maigret

Lot 84
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 638EUR
Pistolet de cavalerie à silex, modèle an XIII, canon poinçonné et daté 1811, queue de culasse marqué : "MLE an 13", platine poinçonnée et signée de la Manufacture Impériale de Saint-Etienne, garnitures en laiton poiçonnée, baguette en fer Epoque Premier Empire, assez bon état
Mes ordres d'achat