Revolver à percussion Adam's, calibre environ... - Lot 62 - Thierry de Maigret

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 574EUR
Revolver à percussion Adam's, calibre environ 11,5 mm en acier avec traces de bleui, la carcasse est signée "ADAM'S, PATENT N°11450", crosse en noyer quadrillé, longueur : 31 cm (piqûres) Epoque Grande-Bretagne vers 1850-60 - Bon état ref 144
Mes ordres d'achat