Revolver Gasser, calibre 9 mm, en fer gravé,... - Lot 55 - Thierry de Maigret

Lot 55
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 702EUR
Revolver Gasser, calibre 9 mm, en fer gravé, il est poinçonné : "L. GASSER - Patent - Vienne" et sur le canon : "S. Marke"; à simple et double action numéroté 102405, plaquettes de crosse en noyer quadrillé, Longueur du canon : 11,5 cm Epoque Autriche, dernier quart du XIXe; assez bon état
Mes ordres d'achat