Briquet d'infanterie modèle 1816, garde en... - Lot 46 - Thierry de Maigret

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Briquet d'infanterie modèle 1816, garde en laiton bien poinçonnée, lame plate poinçonnée en suite, gravure du dos usé, on distingue la date 1918, fourreau de cuir à deux garnitures en laiton. Epoque Restauration - Bon état
Mes ordres d'achat