Epée allemande d'officier, garde à une branche... - Lot 41 - Thierry de Maigret

Lot 41
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 1 404EUR
Epée allemande d'officier, garde à une branche en laiton ciselé et doré à double pontats, lame à section lenticulaire puis à trois pans, gravée et dorée au tiers et chiffrée : "RFW" surmonté d'une couronne royale ou impériale, fourreau de cuir à deux garnitures en laiton. Longueur 102 cm Epoque Allemagne premier tiers XIXe siècle - Bon état
Mes ordres d'achat