Sabre de cavalerie légère modèle 1822, troupe,... - Lot 26 - Thierry de Maigret

Lot 26
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 255EUR
Sabre de cavalerie légère modèle 1822, troupe, lame poinçonnée et signée "Mre d'Armes de Châtt Avril 1880 - Cavrie Lre Mle 1822". Fourreau de fer à un seul bracelet de bélière. Epoque Troisième République - Bon état
Mes ordres d'achat