Sabre de grosse cavalerie modèle 1816, garde... - Lot 25 - Thierry de Maigret

Lot 25
Estimation :
400 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Sabre de grosse cavalerie modèle 1816, garde à trois branches en laiton poinçonnée, lame droite à double gorges à dos rond signée "Manufre Royale du Klingenthal juin 1820" fourreau en fer à deux bracelets de bélières. (gravure un peu usée)
Epoque Restauration - Bon état
Mes ordres d'achat