Sabre d'officier de cavalerie légère modèle... - Lot 21 - Thierry de Maigret

Lot 21
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 772EUR
Sabre d'officier de cavalerie légère modèle an XI ; garde à trois branches en laiton, lame courbe dorée et bleuie au tiers signée au talon "SK" fourreau de fer à deux petits bracelets de bélières en laiton.
Epoque Restauration, Louis Philippe. Bon état
Mes ordres d'achat