Sabre de cavalerie légère modèle an XI ;... - Lot 20 - Thierry de Maigret

Lot 20
Estimation :
300 - 350 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Sabre de cavalerie légère modèle an XI ; garde à trois branches en laiton, lame courbe poinçonné, signée sur le dos : " Mfture Imple du Klingenthal Coulaux frères entrepr" fourreau de fer à deux bracelets de belières. (cuir de la fusée changée ; réparations)
Epoque Premier Empire - Dans l'état
Mes ordres d'achat