Sabre de cavalerie légère modèle an XI ;... - Lot 19 - Thierry de Maigret

Lot 19
Estimation :
600 - 700 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Sabre de cavalerie légère modèle an XI ; garde à trois branches en laiton, lame courbe poinçonnée, signée sur le dos : " Mfture Imple du Klingenthal mars 1810" fourreau de fer à deux bracelets de belières.
Epoque Premier Empire - assez bon état
Mes ordres d'achat