Sabre de cavalerie légère modèle an XI ;... - Lot 18 - Thierry de Maigret

Lot 18
Estimation :
400 - 500 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Sabre de cavalerie légère modèle an XI ; garde à trois branches en laiton, lame courbe poinçonnée signée sur le dos : " Mfture Imple du Klingenthal mars 1812" fourreau de fer à deux bracelets de belières. Calotte ornée d'un filet.
Epoque Premier Empire - assez bon état
Mes ordres d'achat