Guéridon de bouillotte et son bouchon en... - Lot 336 - Thierry de Maigret

Lot 336
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 702EUR
Guéridon de bouillotte et son bouchon en acajou et placage d'acajou reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures. Le bouchon recouvert d'un cuir (usures et accidents), dissimule un marbre gris veiné blanc. Galerie de bronze ajourée. Pas de roulettes Style Louis XVI. Usures H : 67 - D : 70 cm.
Mes ordres d'achat