Lot de 7 volumes : -L AUTOGRAPHE AU... - Lot 15 - Thierry de Maigret

Lot 15
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de 7 volumes : -L AUTOGRAPHE AU SALON, 1865. Grand Volume horizontal. -Catalogue illustré du SALON DE 1898, Baschet, Paris. In-8 -Henri ROUSSEAU (Le Douanier) Une Visite à l Exposition de 1889. Préface de Tristan Tzara. Pierre Cailler, Genève, 1947. Petit in-8. -Catalogue illustré Salon de 1887 Peinture Sculpture. Baschet, Paris. -Catalogue de l Exposition Rétrospective Trente Ans d Art Indépendant 1884-1914. Grand Palais, Paris,1926. In-12 broché. - Catalogue du Salon 1931, Grand Palais, Paris. In-8 broché. - L ART LE SALON 1931, revue N°14, juillet-août 1931. Strifalbos, Paris. In-4 broché. -PARIS 1937 EXPOSITIONS INTERNATIONALES NEW-YORK 1939 Revue, Art et Métiers Graphiques N°62. In-4. Nombreuses rousseurs, taches, défraîchis Lot visible à l'étude sur rendez-vous.
Mes ordres d'achat