Lot de 7 catalogues de ventes aux enchères... - Lot 12 - Thierry de Maigret

Lot 12
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de 7 catalogues de ventes aux enchères : -Collection Edgard DEGAS (2ème vente) Hôtel Drouot, Paris, novembre 1918 -Collection George HAVILLAND Japon, Hotel Drouot, Paris, 1932 -Collection Ch. HAVILLAND Estampes japonaises, livres illustrés, Netzuké Seizième vente. Hôtel Drouot, Paris,1925 -Ancienne collection Léonce ROSENBERG et à divers amateurs. Galerie Charpentier, Paris, 1959 -Bibliothèque des GONCOURT. Livres Modernes. Hôtel Drouot, Paris, 1897. In-8 broché. -Collection Pierre DECOURCELLE. Tableaux Modernes, Aquarelles, Pastels, Dessins. Hôtel Drouot, Paris, 1926. -Collection de M. T Tableaux, Aquarelles, Pastels et Dessins. Hôtel Drouot Paris, 1907. Accidents, rousseurs, taches. Lot visible à l'étude, sur rendez-vous
Mes ordres d'achat