Lots de 10 volumes : -CESAR Plastiques.... - Lot 8 - Thierry de Maigret

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Lots de 10 volumes : -CESAR Plastiques. Par le Centre National d Art Contemporain à l occasion de l exposition CESAR, Paris, 1970. Dédicace « A Madeleine Charageat avec toute mon amitiés César 70 ». In-8 broché. -KAREL APPEL Catalogue de l exposition, Galleria Lorenzelli, Bergamo, 1960. 11 reproductions en noir. In-8. -APPEL Plaquette. Texte de Georges Boudaille -Pierre ALECHINSKY Le Test du Titre. 6 planches et 61 titreurs d élite. Yves Rivière, éditeur, Paris, 1974. In-4. Titre imprimé sur le plat supérieur. -BALTHUS Catalogue de l exposition, Musée des Arts Décoratifs, Paris,1966. Texte de Gaëtan Picon. Reproductions en noir et en couleurs. In-8 carré. -BAZAINE BAZAINE peintures récentes aquarelles. Plaquette de l exposition à la Galerie Adrien Maeght à Paris, 1984. In-4 en feuilles. Couverture de Jean Bazaine, lithographies en couleurs. -HANS HARTUNG Catalogue de l exposition, Galerie Lutz Meyer, Stuttgart 1949. In-4 horizontal. 6 reproductions en noir. -KUPKA Plaquette de l exposition Kupka-Gouaches et Pastels 1906-1945. Galerie Karl Flinker, Paris, 1964. On joint le carton d invitation. -Mark TOBEY Catalogue exposition Hannovre, 1966. Illustration en noir et en couleurs. In-8 broché. -Mark TOBEY Catalogue de l exposition, Galerie Jeanne Bucher, Paris, 1968. In-4 broché. -COMPARAISONS Musée d Art Moderne de la Ville de Paris, 1959. -COMPARAISONS Musée d Art Moderne de la Ville de Paris, 1963 -La Peinture Anglaise Aujourd hui Catalogue, Exposition Musée d Art de la ville de Paris, 1973. In-4 broché Accidents, rousseurs, taches, défraîchis. Lot visible à l'étude, sur rendez -vous
Mes ordres d'achat