MAX ERNST Catalogues expositions -histoire... - Lot 5 - Thierry de Maigret

Lot 5
Estimation :
40 - 60 EUR
MAX ERNST Catalogues expositions -histoire naturelle, dessins inédits. Galerie Berggruen, Paris 1956. Joint l invitation. In-12 broché. -Déchets d Atelier. Exposition Vence 1968. Alphonse Chave. Couverture d après le collage de Max Ernst « Fruits défendus ». Deux reproductions couleurs contrecollées. Manque « Portrait of the artist as a human Being ». Neuf reproductions en noir. In-8 broché. Défraîchi. -Galeries nationales du Grand Palais, Paris 1975. In-8 horizontal, broché, 178 pages. Couverture « Histoire naturelle » 1923. Nombreuses reproductions en noir et blanc et couleurs. -Orangerie des tuileries, Paris 1971.Dont collection Dominique et Jean de Ménil.In-8 horizontal broché, 47 pages. Couverture « Jardin gobe-avions » 1935.40 reproductions dont 2 en couleurs. Lot visible à l'étude, sur rendez-vous
Mes ordres d'achat