Cinéma : 5 photographies de cinéma. 1/... - Lot 10 - Thierry de Maigret

Lot 10
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
Cinéma : 5 photographies de cinéma. 1/ King Kong, 1933. Epreuve argentique d'époque. Tampon de collection Carlos Clarens et annotations manuscrites au verso. 23,5 x 18,3 cm (sous cadre) 2/ Que Viva Mexico , de Serguei Eisenstein. Epreuve argentique, annotée S. M. Eisenstein, Que Viva Mexico Mary Seton dans la marge en bas. Trous d'épingles dans les coins. 21 x 27 cm avec marges (sous cadre) 3/ Tazio Secchiaroli (1925-1998) Federico Fellini sur une scène de tournage, c. 1960. Epreuve argentique. Tampon Archivio Secchiaroli au verso. 5 x 7 cm (sous cadre) 4/ Brigitte Bardot photographiée par des paparazzi, c. 1960. Epreuve argentique d'époque. Tampon de presse au verso. 20,5 x 17 cm (sous cadre) 5/ Franz Kafka's It's a wonderful life de Peter Capaldi, 1994. D'après Metamorphis. Epreuve argentique, titrée et datée au verso. 15,5 x 23,5 cm (sous cadre)
Mes ordres d'achat