Ceinturon d'officier de cavalerie légère,... - Lot 327 - Thierry de Maigret

Lot 327
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Ceinturon d'officier de cavalerie légère, en maroquin rouge, brodé d'une chaînette et de rinceaux en passementerie d'argent; paire d'agrafes en laiton argenté à mufles de lion; anneaux de bélières ronds ornés d'un soleil rayonnant; attaches porte-sabre rectangulaires en laiton argenté; largeur 28 mm. (Manque la grande bélière et sa boucle). Époque Premier-Empire. Très bon état.
Mes ordres d'achat