Ceinturon d'officier de cavalerie légère,... - Lot 323 - Thierry de Maigret

Lot 323
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Ceinturon d'officier de cavalerie légère, en maroquin rouge brodé d'une baguette en passementerie d'argent; paire d'agrafes à tête de lion en laiton argenté; anneaux de bélières trapézoïdaux; largeur 40 mm. (Manque une bélière). Époque Premier-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat