Porte-épée d'officier, en maroquin vert bordé... - Lot 311 - Thierry de Maigret

Lot 311
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
Porte-épée d'officier, en maroquin vert bordé d'une baguette en passementerie d'argent; agrafe simple. (Le gousset est légèrement décousu; manque la partie de l'agrafe portant le"S"). Époque Premier-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat