Ceinturon porte-épée d'officier du génie,... - Lot 307 - Thierry de Maigret

Lot 307
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Ceinturon porte-épée d'officier du génie, en buffle blanc; il est équipé de son plateau en laiton ciselé et doré, modèle du 1er vendémiaire an XII; plateau 65,5 x 84 mm. Époque Premier-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat