Fusil de chasse à silex transformé à percussion,... - Lot 205 - Thierry de Maigret

Lot 205
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Fusil de chasse à silex transformé à percussion, double canon en table couleur tabac, calibre 20, signé aux tonnerres:"LE PAGE A PARIS"; platines gravées; garnitures en fer, découpées et gravées; crosse en noyer à joue, sculptée et quadrillée, pièce de pouce en argent gravée:"A B" surmontés d'une couronne comtale; longueur 105 cm. Époque milieu XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat