Fusil de chasse à percussion, double canon... - Lot 203 - Thierry de Maigret

Lot 203
Estimation :
350 - 450 EUR
Fusil de chasse à percussion, double canon en table en acier damas à ruban, couleur tabac, calibre 12, signé sur la bande en lettres d'or:"Prieur à Sens"; platines avant gravées et signées:"Prieur à Sens" (une crête de chien cassée); garnitures en fer, découpées et gravées; crosse en noyer flammé; longueur 110 cm. (Manque la baguette). Époque seconde moitié du XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat