Grande et curieuse plaque de parement en... - Lot 184 - Thierry de Maigret

Lot 184
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Grande et curieuse plaque de parement en clinquant d'argent vermeillé, estampé, découpée et ajourée, probablement italienne sous l'occupation autrichienne, peut-être Venise; poinçons non identifiés; hauteur 20 cm, largeur 16,5 cm. Époque XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat