Plaque de shako d'officier du 113e régiment... - Lot 159 - Thierry de Maigret

Lot 159
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
Plaque de shako d'officier du 113e régiment d'infanterie de ligne, modèle 1812 à soubassement, en laiton doré, chiffres rapportés; l'aigle a été supprimée en 1814 et l'on a rivé la couronne de l'aigle au-dessus des foudres. Époque Premier-Empire, Première-Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat