Moule à pâtisserie (couque de Dinant) en... - Lot 136 - Thierry de Maigret

Lot 136
Estimation :
500 - 1000 EUR
Moule à pâtisserie (couque de Dinant) en bois sculpté représentant en creux un cent-gardes en pied en cuirasse, au garde-à-vous; il est marqué sur le côté:"DINANT"; 34 x 15 cm. Époque, Belgique, Second-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat