Tabatière en argent, en forme du chapeau... - Lot 132 - Thierry de Maigret

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Tabatière en argent, en forme du chapeau de l'Empereur Napoléon 1er, il est décoré de la Colonne Vendôme et marqué:"Napoléon le Grand chéri de la victoire. Il sut par son génie éterniser sa gloire"; traces de poinçons; 8,5 x 5 cm. Époque milieu XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat