Lot d'objets divers: une reliure de petit... - Lot 122 - Thierry de Maigret

Lot 122
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Lot d'objets divers: une reliure de petit carnet"Souvenir", monture en laiton doré, fermeture en forme de glaive à la romaine; 97 x 68 mm (manque); un ornement de bouteille de cognac en argent estampé, poinçonné; une poignée de coffret en laiton doré, ornée de deux mains serrées, embase ovale, agrémentée du portrait de Bonaparte; 91 x 68 mm et une petite pièce en porcelaine vernie représentant Napoléon 1er debout, de trois quarts dos; 63 x 19 mm. Époques Premier-Empire et XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat