Croix de 3e classe de l'ordre de Saint-Wladimir... - Lot 79 - Thierry de Maigret

Lot 79
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Résultat : 26 000EUR
Croix de 3e classe de l'ordre de Saint-Wladimir à titre militaire, avec glaives (commandeur), décernée au colonel Gaillard le 30 août 1877 par le Tzar Alexandre II, en or, émaillée, bélière poinçonnée de Saint-Pétersbourg au titre:"56" et:"I K" (Kiebel); largeur 45 mm. Époque, Russie impériale, 1877/1880. Très bon état.
Mes ordres d'achat