Diplôme russe de l'ordre de Saint-Wladimir... - Lot 77 - Thierry de Maigret

Lot 77
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 5 000EUR
Diplôme russe de l'ordre de Saint-Wladimir daté du 24 octobre 1877, pour prendre rang à partir du 8 août 1877, avec sa traduction et le diplôme français avec la décoration peinte, daté du 14 décembre 1880. (A cette époque, le colonel Gaillard était devenu général et commandait la 72e brigade d'infanterie). Époque, Russie impériale, 1877/1880. Très bon état.
Mes ordres d'achat