Diplôme russe de l'ordre de Saint-Georges... - Lot 71 - Thierry de Maigret

Lot 71
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 7 000EUR
Diplôme russe de l'ordre de Saint-Georges daté du 31 janvier 1879, pour prendre rang à partir du 30 octobre 1878, avec sa traduction; le diplôme français avec décoration peinte, daté du 14 décembre 1880 (Gaillard était devenu général) et une lettre d'envoi des brevets datée de Paris en avril 1879. Époque, Russie impériale, 1879/1880. Très bon état.
Mes ordres d'achat