Croix de commandeur de l'ordre de Takovo... - Lot 64 - Thierry de Maigret

Lot 64
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 960EUR
Croix de commandeur de l'ordre de Takovo en vermeil, émaillée, décernée au colonel Gaillard en juillet 1877; largeur 42 mm (sans cravate). On joint son diplôme et deux lettres concernant sa nomination, dont une du ministre des Affaires étrangères, datés de juillet 1877. Époque, Serbie, vers 1877. Bon état.
Mes ordres d'achat