Médaille de la Valeur sarde, armée d'Orient... - Lot 62 - Thierry de Maigret

Lot 62
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 900EUR
Médaille de la Valeur sarde, armée d'Orient 1855/1856, en argent par:"F. G.", attribuée au revers au capitaine d'état-major Gaillard; diamètre 33,5 mm; elle est présentée avec une médaille miniature, diamètre 11 mm et une Médaille d'Italie française de 1859, de taille réduite, diamètre 17,5 mm. On joint le diplôme sarde, daté de Turin le 15 janvier 1857. Époque, Italie, Second-Empire. Très bon état.
Mes ordres d'achat