Boilly Louis Léopold (1761/1845)

Lot 47
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 800EUR
Portrait d'un homme en redingote marron, chemise et cravate blanches, décoré de la croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur; à l'arrière, sur le châssis, l'inscription à la plume:"Boilly père"; avec son cadre d'origine en bois doré à palmettes; 22 x 16,5 cm. (Petite restauration au visage). Époque Premier-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat