Huile sur toile, école française vers 1820,... - Lot 46 - Thierry de Maigret

Lot 46
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Huile sur toile, école française vers 1820, entourage du Baron Gérard: Portrait de Louis XVIII sur le trône, daté:"1820" en bas, à gauche; 108 x 68,5 cm. (Accidents, manques et restaurations anciennes; sans cadre). Notre tableau est probablement une étude, ou Modello, pour un tableau que nous n'avons pu retrouver. Voir la reproduction Ce tableau est présenté par le cabinet TURQUIN 69, rue Sainte Anne - 75002 PARIS Tél.: 01 47 03 48 78 - Fax: 01 42 60 59 32 - eric.turquin@turquin.fr
Mes ordres d'achat